Семь человек погибли в результате аварии под Череповцом

statics/images/arcticles/042018/13042018xc8577ab8.jpg
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сегодня в 18.10 на 110 км атодороги Вологда - Новая ладога на территории Череповецкого района фура «Вольво» с прицепом столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген». В результате ДТП на месте погибли семь человек.

«Из-за дорожной ситуации фура начала тормозить и «складываться», в результате прицеп вынесло на полосу встречного движения, по которой двигался микроавтобус «Фольксваен». На месте погибли семь человек», - рассказала ИА «Вологда Регион» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Анастасия Кайсабаева.

По уточненной информации, всего пострадали 10 человек. Семь погибших, среди которых девочка 12 лет, трое пострадали. Установлено, что в микроавтобусе ехали 9 человек.

На месте ЧП сейчас находится и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«В связи с аварией дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям. Принял решение возглавить оперативный штаб, который организован в гостинице у аэропорта Череповца, в непосредственной близости от места аварии, - заявил Олег Кувшинников на своей странице в соцсети. - На место аварии вернулся водитель автомобиля, который двигался за грузовиком. У него есть запись ДТП на видеорегистраторе. Ее сейчас изучают сотрудники оперативного штаба».

Также главой региона принято решение направить группу психологов к месту аварии и в больницу к пострадавшим, их семьям.

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: