С 30 мая в Вологде и Череповце отключат отопление

С 30 мая начнут отключать отопление в домах Вологды. Теплоисточники продолжат функционировать на пониженной тепловой нагрузке, работая только на горячее водоснабжение.

Отопление предстоит отключить более чем в 3000 жилых домах. В детских садах, школах и других соцучреждениях решение об отключении тепла принимает руководство. Если завершение отопительного сезона в доме своевременно не произошло, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или в аварийно-диспетчерскую службу предприятия «Вологдагортеплосеть» по телефону 75-17-20.

В соответствие с датой завершения отопительного сезона будет откорректирован и график остановки котельных на плановый ремонт и отключения горячей воды. Он будет представлен в ближайшее время.

Напомним, в областной столице работает 51 источник тепловой энергии, подающий тепло в жилые дома и социальные учреждения, почти половина из них находится на обслуживании предприятия «Вологдагортеплосети». В течение лета необходимо провести профилактические работы и ремонты на всех котельных, а также подготовить к новому отопительному сезону около 380 км сетей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Мэрия Череповца также объявила о том, что отопительный сезон в этом году в городе завершится в понедельник, 30 мая. При этом график гидравлических испытаний останется прежним: горячую воду у череповчан начнут отключать с июня.

Что касается отключений горячей воды, они будут происходить в Череповце максимум на две недели. Так, жители Индустриального района останутся без горячей воды с 31 мая по 14 июня, В Зашекснинском районе планируются отключения с 14 по 28 июня, в Заягорбском – с 5 по 19 июля, в Северном и Новых Углах – со 2 по 16 августа.

Инга ВОЛКОВА, Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: