Русское географическое общество издало фотоальбом о красоте Вологодской области

statics/images/arcticles/092022/26092022x584397c4.jpg
Фото Сергея Юрова

В Вологодском областном отделении Русского географического общества состоялась презентация фотоальбома «Земля вологодская», изданного к 85-летию со дня образования региона.

В альбом вошли 239 снимков вологодских фотографов, которые побывали в каждом из районов Вологодской области и запечатлели их достопримечательности. На снимках можно увидеть красоту природы Русского Севера, изображение объектов культурного наследия, людей, занимающихся возрождением и популяризацией народных промыслов и ремесел. Снимки дополнены текстовыми комментариями.

Книга выпущена под редакцией Дмитрия Вахрушева и Михаила Валюженича при поддержке Попечительского совета Вологодского областного отделения РГО. В конце книги авторы составили так называемый алфавит Вологодской области. В разделе «Вологодчина от А до Я» собраны контакты отделов туризма при районных администрациях, где вологжане и гости региона могут получить всю необходимую информацию.

«Перед нами уникальное и монументальное издание, позволяющие узнать всю Вологодскую область от А до Я – объем фотографий и информации впечатляет. Радостно, что Русское географическое общество работает над продолжением этого издания, которое связано с разработкой сайта и созданием туристического маршрута», – цитирует начальника областного департамента культуры и туризма Владимира Осиповского портал web-портал «Культура в Вологодской области».

Издание вышло в двух форматах – мягкой и твердой обложках.

«Книга «Земля вологодская» – это презентационное издание. Ее приятно листать: страница за страницей любоваться живописными красотами Вологодчины, узнавать интересные факты и открывать для себя родной край с новой стороны. Книга станет отличным подарком, в том числе для тех, кто еще не был в нашем регионе. Для гостей она может стать настоящим путеводителем по Вологодчине. Они точно наметят для себя места, которые хотелось бы посетить», – поделилась впечатлениями о книжной новинке председатель Вологодского областного отделения Русского географического общества Надежда Максутова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: