Региональный штаб будет координировать работу по адресной помощи мобилизованным и их семьям

На Вологодчине работу по оказанию адресной помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям будет координировать региональный межведомственный штаб. Об этом заявил заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней политики областного правительства Евгений Богомазов на расширенном заседании Совета областной Общественной палаты.

Вологодчина присоединилась к новому формату всероссийской акции «Мы вместе». 29 сентября в рамках этой акции началась работа обновленных сервисов народной поддержки: деятельность штабов #МЫВМЕСТЕ, сайта мывместе.рф, а также горячей линии 8-800-200-34-11. В каждом районе, а также в Вологде и Череповце волонтеры штабов #МЫВМЕСТЕ будут оказывать адресную помощь семьям военнослужащих, психологические и юридические консультации гражданам.

Накануне на расширенном заседании Совета областной Общественной палаты при участии представителей общественных советов муниципальных образований и НКО обсудили вопросы объединения усилий общественных институтов региона в условиях частичной мобилизации.

«В настоящее время мы наблюдаем сплоченность и готовность вологжан помогать нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации. Необходимо грамотно выстроить работу по оказанию адресной помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям, чтобы поддержка была максимальной и отвечала запросам. Механизмы, которые отработаны в рамках акции «Мы вместе» в период пандемии, помогут сделать это быстро и эффективно. На Вологодчине координировать работу будет региональный межведомственный штаб», – пояснил Евгений Богомазов, заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней политики правительства области.

Присоединиться к Всероссийской акции #МыВместе может каждый. Подробности на сайте https://мывместе.рф/. Зарегистрироваться и стать волонтером можно здесь: https://dobro.ru/project/10060264, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: