Пять умных пешеходных переходов устанавливают в Череповце

До конца года в Череповце дополнительно будут оборудованы пять умных пешеходных переходов. Они умеют обеспечивать безопасность, экономить время и даже противостоять нашему сложному климату. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» мэр города Вадим Германов.

«Установим в Череповце еще пять умных пешеходных переходов. Так дождливыми осенними вечерами пешеходы смогут безопаснее переходить дорогу», - отметил он.

На таких пешеходных переходах, подразумевающих дополнительную защиту людей в темное время суток, датчики движения и освещенности включают над переходом дополнительные светильники и посылают сигналы на активацию электронных табло.

Также Вадим Германов добавил, что в городе установили уже 18 умных переходов, при этом были сэкономлены средства на конкурсных процедурах. Они и будут израсходованы на пять новых безопасных переходов. Их установят на бульваре Доменщиков у школы № 12, на Ленинградской у женской консультации, на перекрестке Ленина и Гагарина, на Наседкина у дома № 18, на Молодежной у поликлиники.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: