Психологи поддержат родственников вологжан, погибших в аварии под Тихвином

В правительстве области прошло срочное совещание в связи с крупным ДТП, в котором погибли вологжане. По поручению губернатора Олега Кувшинникова создана рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших в крупном ДТП на трассе «Вологда - Новая Ладога».
Ее возглавляет первый замглавы региона, председатель правительства области Антон Кольцов. В составе рабочей группы: руководители профильных департаментов, представители региональных управлений ГИБДД, МЧС, Госавтодорнадзора.
- Необходимо подготовить автобус и обеспечить сопровождение психологов для выезда родственников на опознание погибших вологжан. Организацией транспортировки тел займутся органы муниципальной власти, - проинформировал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
По информации специалистов, у перевозчика был заключен договор страхования жизни, здоровья и имущества пассажиров. Таким образом, семьи погибших вправе обратиться в компанию «Росгосстрах» за возмещением вреда и получить причитающиеся выплаты, сообщает пресс-служба регионального правительства.
- В Вологодской области будет объявлен особый режим на месяц сотрудниками ГИБДД, Госавтодорнадзором и департаментом дорожного хозяйства и транспорта области по проверке требований, предъявляемых к индвидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим пассажирские перевозки, - подвел итог Антон Кольцов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: