Проект Вологодской области по мониторингу паводковой ситуации отмечен на всероссийском форуме

Проект «Мониторинг паводковой ситуации на территории Вологодской области» получил диплом лауреата IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Он принимал участие в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Цель этого проекта - предупреждение наводнений и предотвращение ущерба в период паводка на территории нашей области посредством цифровых решений. Разработка позволяет следить за паводковой ситуацией в режиме реального времени», - напомнила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Всего на конкурс была подана 251 заявка. Оценку конкурсных работ проводили представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. В финал вышли 50 проектов в 16 номинациях. Очная защита проектов финалистов и награждение состоялись 23-24 сентября в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2021», прошедшего в Нижнем Новгороде.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: