Провалившийся под землю многотонный экскаватор третий день не могут вытащить в Соколе

statics/images/arcticles/102019/23102019x582293f5.jpg
23 октября экскаватор уже почти полностью ушел под землю.
Фото ИА «Вологда Регион»

Гусеничный экскаватор «Volvo» начал проваливаться под землю во время строительных работ на улице Орешкова в центре Сокола в понедельник, 21 октября. На сегодня, 23 октября, спецтехника почти ушла под землю: сейчас едва видно кабину экскаватора, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как рассказали информагентству в администрации Cокола, спасательная операция началась накануне вечером - подрядчик намеревался достать технику из земли. Однако на присланном к нам в редакцию фото видно, что экскаватор до сих пор откапывают. Работы продолжаются и сегодня, 23 октября, но пока непонятно, удастся ли вытащить тяжелую технику.

Напомним, что фотоснимки дорогостоящей техники (такие машины стоят несколько миллионов рублей) появились в одной из групп Сокола в социальной сети «ВКонтакте». Сокольчане недоумевали из-за того, что никто не вытаскивает экскаватор из «трясины». Как нам объяснили в администрации райцентра, у подрядчика сразу не нашлось более мощной техники, способной вытащить машину из вязкого грунта. Кроме того, в администрации сказали, что экскаватор стал уходить под землю в связи с тем, что грунт размыло из-за обильных осадков.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: