Преподаватель из Вологды удостоен областной Государственной молодежной премии по образованию

Сегодня, 12 января, в Доме губернатора состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента страны и наград Вологодской области. Высокие награды  медикам, ученым и педагогам, деятелям культуры, работникам промышленности и сельского хозяйства, а также лесной и топливно-энергетической отраслей вручил глава региона Олег Кувшинников.

«Вологодская область на сегодня один из наиболее устойчивых регионов Российской Федерации. Мы преодолели финансовый кризис, встали на рельсы устойчивого развития, сбалансировали бюджет и с оптимизмом смотрим в будущее. Всего этого удалось достичь благодаря вашей работе. Вы именно те люди, которыми гордятся ваши коллеги и семьи. Желаю Вам крепкого здоровья, новых трудовых и творческих достижений, уверен, что у нас все получится!», – обратился к собравшимся Олег Кувшинников.

Государственную молодежную премию Вологодской области по образованию получил преподаватель Губернаторского колледжа народных промыслов Роман Захаров. Он является автором проекта «Вологда Прифронтовая», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главный символ проекта – выставка авторских картин, выполненных в авторской технике «кофе на шелке». На них представлена архитектура военной Вологды – здания и учреждения, которые сыграли очень важную роль для страны во время войны.

«Проект «Вологда прифронтовая» работает уже около десяти лет.  В нем принимают участие дети и студенты нашего колледжа. Он призван привлечь внимание молодежи к Великой Отечественной войне и отдать дань людям, которые ковали победу», – поделился автор проекта.

А сотрудники Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи получил Государственную премию Вологодской области по образованию за работу «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и риском развития инвалидности». По словам коллектива, оказывая такую помощь детям с трудностями в развитии, педагоги получают многочисленные положительные отзывы от родителей. В 2020 году Федерация психологов образования России присвоила центру гриф использования программы на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: