Представители СМИ Вологды и Череповца сделали прививку от коронавируса

На Вологодчине продолжается массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день почти 20 тысяч человек привиты первым компонентом вакцины и 3050 - вторым компонентом.

В регион поступили более 29 тысяч доз вакцины, последняя поставка была на этой неделе в объеме 3200 доз. Израсходовано 67,5% объема поставленной вакцины. В медицинских организациях на текущий момент имеется почти 9,5 тысячи доз.

В первую очередь прививаются самые уязвимые группы населения: профессиональные группы риска, лица старше 60 лет и имеющие хронические заболевания, лица, записавшиеся через портал Госуслуги, с учетом поставок вакцины в регион.

Сегодня, 19 февраля, сделали прививку от коронавируса представители средств массовой информации Вологды и Череповца.

«Сейчас, когда появилась вакцина, мы должны позаботиться и о себе, и о тех людях, с которыми мы постоянно общаемся, - рассказал руководитель Союза журналистов Вологодской области Дмитрий Погодин. - Мы обратились к губернатору области Олегу Кувшинникову с просьбой организовать массовую вакцинацию журналистов. Эту просьбу глава региона поддержал, за что мы ему благодарны».

«Журналисты по роду своей деятельности много общаются с разными людьми, поэтому находятся в профессиональной группе риска. Важно своевременно защитить их», - отметил начальник областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

В настоящее время в регионе открыты 62 прививочных пункта в 36 медицинских организациях, в том числе четыре мобильных прививочных пункта, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, что запись на прививку против новой коронавирусной инфекции с 1 февраля осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), по телефону колл-центров и медучреждений.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: