Праздник в деревне устроила газета «Красный Север» в честь своего столетия

Настоящий деревенский праздник с посиделками у самовара, песнями под гармошку и частушками устроила областная газета «Красный Север» в минувшие выходные в деревне Дудинское. 

Дружная компания из сотрудников газеты и жителей деревни во главе с гармонистом отправилась в гости к дудинцам. В первом доме живут супруги Солодягины. Глава семьи Алексей Анатольевич сам выстроил дом и уже достраивает второй. Супруга Алексея Анатольевича хлопочет по хозяйству и в огороде. На участке растут клубника, земляника и даже редкая для севера ежевика. Идем дальше и заходим в гости к семье Молчановых. Большая семья из пяти человек гостей встречает частушками собственного сочинения. Из одного конца деревни перемещаемся в другой. Здесь живет Нина Анатольевна Голицина. Тетя Нина держит коз и куриц, занимается огородом и даже сама делает чай из малины и смородины. 

С гуляний перемещаемся в сельский клуб. Здесь всех гостей праздника ждет чай из самовара с пирогами, которые приготовили сами жители деревни. Пока одни лакомятся пирогами, другие развлекают гостей частушками. Всем участникам конкурса частушек вручают призы и сувениры от газеты «Красный Север». Подарки ждут и хозяйку, приготовившую самый вкусный пирог. Победителя в этом конкурсе выбрало беспристрастное жюри. Подарки в этот день получили не только участники конкурсов. Местный предприниматель оплатил создание проекта газификации деревни. На праздники состоялась торжественная передача этого документа дудинцам. Это значит, что в ближайшее время в деревню придет газ. 

За разговорами и песнями незаметно время пролетело. В конце праздника для жителей деревни выступил певец Александр Соколов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: