Полномочный представитель Президента поздравил вологжан с 80-летием со Дня образования области

statics/images/arcticles/092017/20092017xed64ff3a.jpg
Николай Цуканов.
statics/images/arcticles/092017/20092017x98c70987.jpg
Олег Кувшинников.

Торжественная церемония состоялась сегодня в Вологодском драматическом театре.

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном округе Николай Цуканов огласил поздравительную телеграмму Президента России Владимира Путина:

«Уважаемые друзья, поздравляю с 80-летием образования Вологодской области.
В такие юбилейные дни по-особому ощущается неразрывная связь времен, преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда, которыми всегда славились жители этого древнего северного края. Многие поколения ваших земляков внесли значимый вклад в укрепление российской государственности, развитие экономики страны, вписали яркие страницы в ратную историю Отечества. И конечно, Вологодчина известна на весь мир своими старинными народными промыслами.
Важно, что вы бережно храните это богатейшее культурное, духовное наследие, стремитесь эффективно решать стоящие перед регионом задачи. Главные из которых – коренная модернизация промышленности и сельскохозяйственной отрасли, совершенствование социальной инфраструктуры, создание новых, современных рабочих мест. Особое внимание необходимо уделять восстановлению уникальных памятников древнерусской архитектуры, деревянного зодчества, активнее продвигать возможности области как крупного центра туризма.
Желаю вам успехов и всего самого доброго».

«Ваш регион не только очень красивый, он является одним из стратегических субъектов Северо-Западного федерального округа. Вологда, Череповец и другие муниципалитеты имеют большой промышленный и сельскохозяйственный потенциал. Жители области видят, как с каждым днем развиваются города, поселки и деревни. Хочу пожелать субъекту дальнейшего прогрессивного развития», - обратился к собравшимся полпред. По поручению Президента РФ Николай Цуканов вручил государственные награды работникам вологодских предприятий, фермерам, лучшим представителям социальной сферы, здравоохранения, образования и АПК.

Напомним, 23 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР «О разделении Северной области на Вологодскую и Архангельскую» были установлены границы Вологодской области, максимально близкие к современным. С этого времени началась новая страница истории вологодского края.

«Дорогие земляки! Жизненный путь Вологодской земли имеет тысячелетнюю историю. В этом году мы отмечаем юбилеи древнейших городов области и страны: Белозерска, Тотьмы, Вологды, Великого Устюга. И сегодня наш край играет особую роль в жизни Российской Федерации. Мы достойно продолжаем заложенные веками традиции, динамично и уверенно развиваемся. Металлургический и химический комплексы вносят большой вклад в укрепление экономики страны, а сельское хозяйство - в обеспечение её продовольственной безопасности, - отметил Губернатор Олег Кувшинников. - Наша главная ценность – это люди, живущие на вологодской земле. В этот торжественный день желаю всем вологжанам здоровья, счастья и благополучия, а региону стабильности и процветания! С юбилеем, Вологодская область!».

Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: