Полномочный представитель Президента Николай Цуканов работает сегодня в Вологде

statics/images/arcticles/092017/20092017x3bed4e5f.jpg
Губернатор области Олег Кувшинников и полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов.

Сегодня в Вологодскую область с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

В первой половине дня в Правительстве области состоялось совещание, посвященное реализации в регионе программ социально-экономического развития и «майских» указов Президента.

Полпред отметил, что в целом наш регион в соответствии с утвержденными «дорожными картами» исполняет «майские» указы. Он акцентировал внимание на высоком показателе реализации программы расселения из ветхого и аварийного фонда – 98%, правда, посетовал, что регион чуть-чуть не дотянул до 100-процентного результата. По словам Николая Цуканова, у региона высокий промышленный и сельскохозяйственный потенциал.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников доложил об исполнении поручений полпреда по результатам его предыдущего визита, а также рассказал о результатах работы команды Правительства за последние пять лет. В частности, о том, что удалось сбалансировать бюджет, снизить уровень государственного долга. Отдельно глава региона остановился на проекте «Народный бюджет», который направлен на развитие и благоустройство сельских территорий и реализуется совместно с жителями поселений.

Известно, что Николай Цуканов и делегация полпредства примет участие в торжественном вечере, посвященном 80-летию со дня образования Вологодской области. Он начнется в 15.00 в драмтеатре. 35ТВ будет вести прямую трансляцию торжественного вечера.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: