Почти 800 социально значимых объектов региона подключили к скоростному интернету

Всего с 2019 по 2021 год было проложено более 624 километров оптического кабеля, смонтировано 785 комплектов телекоммуникационного оборудования. За счет средств федерального бюджета подключены к скоростному интернету 785 социально значимых объектов.

Об этом сообщил заместитель губернатора области Виталий Тушинов на заседании экспертной группы, в ходе которой подведены итоги трехлетней работы по подключению социально значимых объектов к сети «Интернет» в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Отметим, что в этом году в рамках проекта к сети «Интернет» подключены 328 социально-значимых объектов, к которым относятся фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, школы, образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования, органы местного самоуправления, пожарные посты и части, учреждения культуры.

«Важно, чтобы все социально значимые объекты, получившие скоростной доступ к сети «Интернет» в рамках проекта, по целевому назначению использовали организованные каналы связи. В результате проделанной масштабной работы создана телекоммуникационная основа для развития и внедрения цифровых сервисов, которые станут доступны даже в отдаленных уголках области», - сообщил на заседании экспертной группы Виталий Тушинов.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: