Победителей Кубка губернатора по конному спорту определили в Вологде

statics/images/arcticles/092021/27092021x5dbdcbcf.jpg
Фото Даниила Зинченко

Более 90 спортивных пар стали участниками соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Вологодской области. Оно в минувшие выходные впервые прошло на территории конноспортивного клуба «Виват» в Вологде. Продемонстрировать мастерство верховой езды съехались жокеи из Вологодской и Архангельской области.

«Проведение таких соревнований даст новый импульс для развития конного спорта на территории Вологодской области, так как здесь соревнуются жокеи из разных муниципальных районов. В целом подобные мероприятия способствуют развитию здорового образа жизни, а это наша важнейшая задача», — подчеркнула заместитель главы региона Лариса Каманина.

По итогам соревнований абсолютным победителем, обладателем Кубка губернатора Вологодской области по выездке стала Анна Александрова из Вологды (КСК «Виват»). Также обладательницей Кубка губернатора Вологодской области по выездке среди девушек стала Анастасия Скобелева (Череповец, КСК «Мечта»). Среди детей Кубок губернатора Вологодской области по выездке получила Лидия Попова (Череповец (МАУ СШ №1).

Абсолютным победителем соревнований, обладателем Кубка губернатора Вологодской области по конкуру стала 15-летняя Мария Надеева из Вологды (КСК «Виват»). Кубок губернатора Вологодской области по конкуру среди детей достался Татьяне Огневой (Вологда, КСК «Виват»).

Отметим, что решение о проведении соревнования было принято губернатором Олегом Кувшинниковым после посещения КСК «Виват» в августе 2021 года.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: