Пиарщики Вологодчины отмечают профессиональный праздник

День PR-специалиста отмечается ежегодно 28 июля. Именно в этот день в 2003 году произошла официальная регистрация этой специальности.
На Вологодчине сфера профессиональной деятельности специалистов по связям с общественностью весьма обширна: начиная  от печатных газет и Интернет-ресурсов, заканчивая классическими встречами с потребителями услуг, клиентами. Она  охватывает все виды и уровни социального взаимодействия,  требует профессионального подхода.
«Без современных PR-технологий сегодня не может успешно действовать ни одна структура - как государственная, так и коммерческая, без них не обходится ни один политический лидер, общественная организация, что еще раз доказывает особую значимость и необходимость нашей работы», - отметила начальник Управления информационной политики правительства области Дарья Богданова. Она поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала успешных проектов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Вологодская область - один из немногих регионов, в котором  существует профессиональное сообщество - межведомственный Совет по связям с общественностью и СМИ. В него входят представители органов власти, силовых структур, корпоративных  организаций. 
«Структура объединяет более 40 специалистов и действует на Вологодчине уже четыре года. Пресс-секретари различных ведомств и организаций собираются вместе, чтобы обмениваться опытом, обсуждать проблемные моменты. Для них проводятся различные обучающие семинары», - добавила Дарья Богданова, являющаяся председателем Совета. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: