Пешеходные переходы возле школ приводят в порядок к 1 сентября

statics/images/arcticles/082017/28082017xf782bc41.jpg
Фото: vologda-portal.ru

Готовность дорожной инфраструктуры и замену школьных автобусов обсудили сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя губернатора области Виталия Тушинова.

По словам замгубернатора, готовность школ оценивается на 100%. Есть небольшие замечания, но они носят текущий характер и могут быть устранены в процессе. Участники заседания, среди которых были и главы районов, и представители ГИБДД, обсудили необходимость обновления разметки перед школами, установку ограждений в районе выхода детей на проезжую часть, обновление знаков дорожного движения, а также предложили новые меры, направленные на обеспечение дорожной безопасности детей в школьное время.

Кроме того комиссия рекомендовала департаменту образования внести светоотражающие элементы на рюкзаках или одежде учащихся в список обязательных школьных вещей ребенка. Обеспечить школьников светоотражающими элементами планируют за счет софинансирования из областного бюджета. Также на заседании обсудили и необходимость замены старых школьных автобусов. По словам Виталия Тушинова, в области требуется заменить более 10 автобусов, на эти задачи будут дополнительно выделены средства из областного бюджета.

Никита МАКСИМОВ

Дороги Дети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: