Перспективы развития сотрудничества России с Казахстаном обсудили на промышленной выставке

В условиях новой реальности все большую актуальность приобретает наращивание торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией. Обсуждению этих вопросов был посвящен ряд мероприятий международной промышленной выставки «Иннопром», на которой Казахстан выступает страной-партнёром. Активное участие в мероприятии приняла и Вологодская область.

Казахстан - один из ближайших к Вологодской области зарубежных рынков из числа дружественных стран, поэтому интерес предпринимательского сообщества нашего региона к нему закономерен. Перспективы сотрудничества с этой страной обсуждали в рамках презентации потенциала Вологодской области в Министерстве иностранных дел, где присутствовали представители Казахстана. Обсуждение контактов и возможных путей взаимоотношений с крупными компаниями проходило в рамках Петербургского международного экономического форума. Логичным продолжением стали встречи на международной промышленной выставке «Иннопром», сообщает пресс-служба правительства области.

«Непосредственно здесь мы отрабатывали вопрос с конкретными компаниями из Казахстана, которые были представлены на выставке. Они проявили живой, активный интерес к той продукции, которая была представлена на нашем объединенном стенде, – это вопросы, связанные с производством удобрений, со строительной техникой, с коммунальным хозяйством», - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Добавим, по итогам прошлого года Республика Казахстан занимает 15 место в рейтинге стран-контрагентов Вологодской области: 15 место по экспорту и 3 место по объемам отгруженной импортной продукции.

Традиционная международная промышленная выставка «Иннопром», 12-я по счету, работает в эти дни в Екатеринбурге. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: