Перед чагодощенскими стеклодувами погасили миллионные долги по зарплате

По требованию прокуратуры Чагодощенского района перед работниками ООО «Северная стеклотарная компания» погашена задолженность по зарплате в размере почти 4 миллионов рублей.
Поводом для вмешательства стала проверка надзорного ведомства, которую оно провело на предприятии, чтобы выяснить, как должностные лица исполняют здесь требования трудового законодательства.
Как удалось выяснить, в обществе с ограниченной ответственностью, занимающемся производством стеклянных изделий, за январь этого года перед 157 работниками скопилась задолженность по зарплате в размере более 3,9 миллиона рублей.
На основании постановления районной прокуратуры мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 привлек руководителя предприятия к административной ответственности по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ и оштрафовал на 20 тысяч рублей.
Прокурор района внес представление об устранении нарушений закона, которое было воспринято в ООО как руководство к действию. Сейчас, после вмешательства прокуратуры, долг по зарплате перед стеклодувами полностью ликвидирован.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: