Олег Кувшинников выразил соболезнование семьям вологжан, погибших в ходе СВО

В среду, 1 февраля, губернатор области Олег Кувшинников выразил слова глубокого соболезнования семьям шести вологжан, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Напомним, что 28 января разведгруппа под командованием Андрея Голубева, сына бывшего командира ОМОНа Сергея Голубева, попала под артиллерийский обстрел. Машина, в которой ехали разведчики, перевернулась от взрыва. Почти все, кто находились в ней, погибли.

«В выходные в социальных сетях появилась информация о шестерых наших земляках, погибших при исполнении боевых задач специальной военной операции. И вот сегодня нам пришло официальное и прожигающее сердце подтверждение от Министерства обороны. Все шестеро наших мобилизованных парней пали смертью храбрых на передовой», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте губернатор Олег Кувшинников.

Группой разведчиков командовал Андрей Голубев с позывным «Нерв». Он двадцать лет отслужил в спецназе ФСБ и уже после выхода на пенсию отправился в зону СВО по мобилизации. Перед поездкой в зону спецоперации Андрей сказал своему отцу: «Кто, если не мы».

Как сообщили губернатору в Министерстве обороны, боевую машину с нашими ребятами накрыл управляемый снаряд. Выжил только один военнослужащий из Череповца, который  получил ранения и сейчас находится на лечении.

«Ничто не способно заглушить боль и скорбь в сердцах родных, но со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы помочь им в это непростое время. Поручил спецпредставителю Александру Ершову оказать семьям всю необходимую помощь и меры поддержки. Наши герои будут похоронены на родной земле со всеми воинскими почестями», - сообщил Олег Кувшинников.

Губернатор выразил слова глубокого соболезнования родственникам погибших от лица всех жителей области. Глава региона подчеркнул, что наш священный долг сделать все возможное для победы, которую днем и ночью приближают такие отважные и смелые парни, настоящие мужчины и патриоты своей страны.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: