Олег Кувшинников уверен, что Вологодская область в ближайшие годы продолжит динамично развиваться

Самый сложный вопрос заключается в стратегии принятия решения, считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Своим мнением глава региона поделился сегодня, 29 ноября, в прямом эфире, организованном на площадке Центра управления регионом Вологодской области, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Ведь от качества принятых управленческих решений зависит будущее региона», - подчеркнул глава региона.

В этом году, к примеру, по его словам, к таким решениям можно отнести формирование областного бюджета на 2023, 2024, 2025 годы.

«Мы приняли решение не только не сокращать расходы бюджета в 2023, 2024, 2025 годах, а даже их увеличить к уровню 2021 и 2022 годов для безусловного выполнения всех взятых на себя обязательств и продолжения развития региона. Мы понимаем, что санкционное давление растет, прибыль прибыльных предприятий сокращается. Есть проблемы со сбытом нашей продукции. Но мы приняли решение оставить расходы на уровне базового сценария. И сегодня я могу сказать вологжанам, что все программы, все инициативы, все начатые инфраструктурные проекты, дорожные работы, строительство будут продолжены. Ни на одном объекте мы не будем экономить ни одной копейки. Я уверен, что в ближайшие три года Вологодская область будет динамично развиваться», - прокомментировал Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: