Правительство области выделит 1,8 миллиарда рублей на строительство моста в Вологде

В плановый бюджет Вологодской области на 2023-2025 годы дополнительно будет включен объем денежных средств в сумме 1,8 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства мостового сооружения в створе улицы Некрасова в Вологде (Малое транспортное кольцо).

Об этом заявил сегодня, 8 августа, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве региона.

«В 2019 году на моей личной встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным было дано поручение о начале реализации этого проекта, - отметил Олег Кувшинников. - Сейчас он реализуется, идет строительство улицы Поэта Романова. На сегодняшний день администрацией города Вологды завершена подготовка проектно-сметной документации на строительство нового мостового сооружения в створе улицы Некрасова. Общий объем средств на его строительство составляет 5 миллиардов 700 миллионов рублей. Из федерального бюджета в соответствии с поручением Президента на 2023 год выделено 2 миллиарда 600 миллионов рублей, на 2024-й – 1 миллиард 331 миллион. Итого дополнительная потребность составляет 1 миллиард 800 миллионов рублей».

Глава региона предложил поступить так же, как областные власти делали во время строительства Архангельского моста в Череповце. «Мы в полном объеме закрываем потребность строительства мостового сооружения в Вологде из средств областного бюджета - с последующим восстановлением из федерального, тогда, когда такие решения будут приняты, - сказал Губернатор. - Поэтому я сегодня же подпишу поручение о включении в плановый бюджет 2023-2024-2025 годов дополнительных 1,8 миллиарда рублей на завершение строительства мостового сооружения в створе улицы Некрасова в Вологде».

Олег Кувшинников дал поручение администрации Вологды после получения положительного заключения государственной экспертизы немедленно приступить к проведению конкурсных процедур на выбор подрядной организации для строительства нового моста в створе улицы Некрасова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: