О выигравших от пандемии отраслях производства рассказали в департаменте экономического развития региона

statics/images/arcticles/062020/01062020x40b14f27.jpg
Евгений Климанов.
Фото Андрея Шилова

Продолжать развивать свое дело в сложившейся эпидемиологической ситуации проще оказалось тем предпринимателям, бизнес которых представлен на Интернет-площадках. Об этом заявил начальник департамента экономического развития области Евгений Климанов в эфире программы «ПоОКаем в сети» в социальной сети «ВКонтакте».

«Выжило большинство из отраслей. Безусловно, есть проблемы у тех предприятий, которые сейчас не могут функционировать в связи с ограничениями, но большая часть запущена и активно действует, - рассказал  Евгений Климанов. - Выросли объемы у тех компаний, которые работали в Интернете, онлайн-компании, онлайн-трендинг, а также всё, что связано с доставкой. Эти отрасли растут достаточно быстрыми темпами. Кстати, освоить новые виртуальные площадки или перевести свой бизнес в Интернет помогают в агентстве «Мой бизнес».

Также  Евгений Климанов отметил, что в условиях кризиса некоторые  компании Вологодчины смогли перепрофилироваться и начали выпускать товары, которые в настоящее время пользуются высоким спросом. Так, например, машиностроительные компании стали производить очистители воздуха, а предприятия легкой промышленности - многоразовые маски.

«Бизнес всегда отличался высокой гибкостью. Возможность для нахождения новых ниш, даже в условиях короновируса она есть», - подчеркнул Евгений Климанов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: