Новые специалисты приступили к работе в Череповецкой городской поликлинике № 2

Три терапевта, две медицинские сестры, два фельдшера и врач-эндокринолог приехали на работу в Череповецкую городскую поликлинику № 2. 

«Мы рады новым лицам в нашем коллективе. Со многими мы познакомились, когда будущие врачи работали у нас в пандемию. Каждого нового специалиста курирует наставник, который помогает разобраться в работе поликлиники, и к которому можно всегда обратиться за помощью», – сказала главный врач Череповецкой городской поликлиники № 2 Людмила Лозова.

Молодых врачей также ждут меры государственной поддержки, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Терапевтам и педиатрам в течение первых трех лет после трудоустройства выплачивается ежемесячная надбавка к зарплате в размере 10 тысяч рублей. В Вологде начинающим врачам компенсируют расходы на съемное жилье. Специалистам, приехавшим на работу в сельскую местность и малые города, выплачиваются подъемные в размере одного или полутора миллиона рублей в рамках программы «Земский доктор». Дополнительные меры поддержки также предусмотрены на районном уровне», – рассказал начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Добавим, что на сегодня в медицинских вузах по целевому направлению от Вологодчины обучаются больше тысячи студентов. В скором времени они вернутся в область и займут вакантные места в медицинских учреждениях.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: