Новый спецавтомобиль получили тотемские спасатели

В Тотьме новый спецавтомобиль марки «УАЗ» поступил в поисково-спасательный отряд МАУ «Управление эксплуатации и безопасности зданий». Машина оснащена специальным оборудованием, ее стоимость составляет один миллион рублей.

Как сообщает официальный сайт Тотемского района, с предложением приобрести такой автомобиль на средства районного бюджета выступил глава муниципалитета Сергей Селянин. Его поддержали депутаты местного Муниципального собрания.

В работе спасателей критически важный характер имеет оперативность выезда, которая напрямую зависит от надежности техники. Им приходиться выполнять большую работу по поиску граждан, потерявшихся в лесу, либо на водных объектах района. Спасатели выезжают вместе со «скорой помощью» на все автодорожные аварии, чтобы извлечь пострадавших из попавших в ДТП машин, самостоятельно оказывают им первую медицинскую помощь до проведения поисковых и аварийно-спасательных работ. Также они занимаются эвакуацией пострадавших и материальных ценностей из зоны чрезвычайных ситуаций, разбирают завалы, проводят противопаводковые мероприятия, ликвидируют ледовые заторы.

Решение о выделение средств из бюджета района на спецавтомобиль спасателей особенно актуально с наступлением осеннего сезона, когда многие тотьмичи отправляются за грибами и ягодами.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: