Новый корпус вологодской поликлиники № 4 начнут строить в марте

statics/images/arcticles/022020/18022020x449a6636.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru
К строительству нового корпуса в поликлинике № 4 Вологды на Окружном шоссе приступят в марте этого года, сообщает пресс-служба правительства области.  Такое поручение департаменту здравоохранения и департаменту строительства дал губернатор области.
Новый корпус поможет расширить площадь медицинского учреждения. В результате высвободится 1200 кв метров площадей основного здания, что позволит дополнительно открыть кабинеты узких специалистов и примерно 7-8 дополнительных участков. А в пристроенном корпусе разместят не медицинские службы поликлиники. Все работы должны быть выполнены в течение 2020 года.
«В последние годы микрорайон, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется.   К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч человек: взрослых и детей», - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.   
В прошлом году в Вологодской городской поликлинике №4, ставшей участником проекта по «бережливому производству», обновили холл, открытую регистратуру, в ней появились дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло, были разделены потоки на здоровых и больных пациентов. Но, несмотря на это, учреждение по-прежнему испытывает дефицит площадей.
На сегодняшний день утверждена и разрабатывается смета, на работы выделено 35 миллионов рублей. Параллельно закупается новое медицинское оборудование, производится предварительная планировка освободившихся площадей.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: