Новый автобусный маршрут связал Заягорбский и Зашекснинский районы Череповца

statics/images/arcticles/082022/11082022xc96b4d37.png
Фото: ИА "Вологда Регион"

Сегодня, 11 августа, в Череповце было запущено движение общественного транспорта по Архангельскому мосту. Заягорбский и Зашекснинский районы города напрямую свяжет маршрут №9, который меняет схему движения.

Первыми по Архангельскому мосту после завершения автопробега проехали автобусы девятого маршрута. Теперь «девятка» будет ходить от остановки «Макаринская роща» на улице Командарма Белова до остановки «112-й микрорайон» на улице Монтклер и в обратном направлении. У автобуса №9 появится ряд новых остановок. К примеру, 108-й и 113-й микрорайоны, Южное шоссе, Архангельский мост, Детская поликлиника №4 на улице Суворова и так далее.

Временная протяженность маршрута - 47 минут. По нему станут ходить девять автобусов. Интервал между рейсами в будни будет составлять 15 минут, в выходные дни - 20.

Как отмечают городские власти, главное достоинство обновленного маршрута - связь улиц Первомайской и Химиков с Зашекснинским районом. Так что у горожан теперь появится возможность выбрать кратчайший путь, в зависимости от дорожной ситуации.

Добавим, что сегодня в честь открытия движения по  Архангельскому мосту автобус №9 будет возить пассажиров бесплатно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: