Новым мэром Вологды стал Сергей Воропанов

Нового градоначальника выбрали сегодня, 23 ноября, депутаты Вологодской городской Думы. Большинством голосов они поддержали кандидатуру Сергея Воропанова.
Напомним, на пост мэра Вологды претендовали три человека: Сергей Воропанов, Иван Свищев и Ольга Ширикова. Накануне  они представили свои программы развития города конкурсной комиссии под председательством Губернатора  Олега Кувшинникова. Эксперты, выслушав претендентов, дали всем троим «зеленый свет», но при этом рекомендовали депутатам кандидатуру Сергея Воропанова. Его программу они сочли самой реалистичной и комплексной. А еще раньше Воропанова поддержал  городской Общественный совет, объединение работодателей и Почетные граждане Вологды.
По регламенту, кандидатуры на голосование выставляются в Думе по фамилиям в алфавитном порядке. Поэтому сначала депутатам предложили оценить Сергея Воропанова как претендента на ответственный пост. «За» проголосовали 27 человек, еще двое - воздержались. Решение парламентариев было однозначным, поэтому, как предписывает думский регламент, голосование за остальных кандидатов не проводилось.
Нового мэра уже поздравил глава города  Юрий Сапожников, сообщает Вологда РФ.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: