Некрасовский мост в Вологде построят до 2026 года

statics/images/arcticles/022023/07022023x995ec5d8.jpg
Фото со страницы Сергея Воропанова в ВК

В 2023 году начнется строительство Некрасовского моста при поддержке губернатора Олега Кувшинникова. Работы завершат до 2026 года. Сооружение будет являться частью Малого транспортного кольца. Кроме этого, запланирован капитальный ремонт моста через реку Вологду в п. Кувшиново. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Еще один важный объект -  путепровод в створе ул. Кирова с выходом в сторону ул. Гагарина, Панкратова, Преображенского. По итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Олегом Кувшинниковым мы получили поддержку в этом вопросе. Это масштабная часть Малого транспортного кольца, которая позволит вывести транспортный поток из центра в сторону ул. Гагарина, минуя загруженный Ленинградский мост. На данный момент предпроектные работы выполнены, начинаем работу по подготовке проекта», - отметил Сергей Воропанов.

Мэр Вологды добавил, что в 2023 году также запланировано строительство участка улицы Новгородской, который будет проходить в юго-восточном направлении по границе Осановской рощи и в перспективе соединяться с Осановским проездом. Этот объект включён в нацпроект «Жилье и городская среда».

«Кроме того, готовим проектно-сметную документацию по строительству участка ул. Молодежной и ул. Олимпийской, которая соединит ул. Поэта Романова и Окружное шоссе. В следующем году будем подавать заявку в федеральные программы», - добавил градоначальник.

В планах на 2023 год еще одно дорожное изменение – новая схема движения на перекрестке улиц Мира – Путейская – Галинская – пл. Бабушкина. Это одно из мест, где много конфликтных точек и постоянная пробка. Главная задача – сделать так, чтобы транспортный поток через привокзальный мост двигался быстрее, и при этом была обеспечена безопасность. В последующие годы запланирована и реконструкция привокзальной площади.

Отдельно Сергей Воропанов остановился на теме благоустройства. В этом году по федеральной программе «Комфортная городская среда» будет благоустроен Парк Ветеранов. Также идет разработка проекта благоустройства площади Революции, доработанный вариант будет в ближайшее время представлен жителям.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: