Названы самые опасные дороги Вологодской области

Заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в правительстве области. Его провел первый заместитель губернатора Антон Кольцов.
В заседании приняли участие замглавы региона Виктор Рябишин, представители Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, ГИБДД, МЧС, Госавтодорнадзора, Упрдор «Холмогоры», мэрии Вологды и Череповца, руководители профильных департаментов.
Одним из главных вопросов стал анализ мест концентрации ДТП с погибшими за 2017 год и начало 2018 года. Так, в 2017 году на территории региона зарегистрировано 109 аварий с тяжкими последствиями, в которых погибли более 130 человек. 
Наиболее опасными в 2017 году оказались: федеральная трасса М-8 «Холмогоры Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск» на которой зарегистрировано 16 ДТП, в них погибли 22 человека; трасса А-114 «Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола»» на которой зарегистрировано 8 ДТП, в них погибли 9 человек и федеральная трасса А-119 «Вологда - Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола», где произошло 6 ДТП, 7 погибших. В этот «список» входит и автодорога регионального значения «Урень-Шарья-Никольск-Котлас», на которой зарегистрировано 6 ДТП, 7 человек погибли.
Самой опасной в первом квартале этого года оказалась автодорога федерального значения «Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола» на которой зарегистрировано 9 ДТП с 15 погибшими. Основная масса ДТП произошла в Шекснинском районе.
- У нас есть поручение губернатора - провести анализ совместно с организацией Упрдор «Холмогоры» и Росавтодором и определить участки, расположенные на федеральных трассах, на которых надо расширить движение до 4 полос и установить разделительные ограждения. Это нужно сделать в течение ближайшего месяца, - подчеркнул Антон Кольцов.
Кроме того, на заседании было решено усилить патрулирование на федеральных трассах. Также на опасных участках будут установлены камеры видеофиксации. В частности, камера появится у деревни Царево, где недавно произошло крупное ДТП, в котором погибли семь человек.
Даниил ТУРОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: