Наш земляк Виталий Тельминов отмечен полководческой медалью Александра Суворова

statics/images/arcticles/052022/27052022x28e2fecb.jpg
Фото со страницы Сергея Лашкова в ВК

Уроженцу Сямжи Виталию Тельминову за проявленное мужество при проведении специальной военной операции на Украине вручена государственная награда - медаль Суворова.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Сямженского района Сергей Лашков. 

Медаль Суворова, носящая имя легендарного полководца, не проигравшего ни одного сражения, учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Согласно положению, ею награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше.

За что именно сямженец награжден медалью Суворова, 26-летний Виталий пока не рассказал даже родителям.

По словам отца воина - Юрия Тельминова - Виталий закончил Сямженскую среднюю школу, получил среднее профессиональное образование в поселке Молочное, отслужил в армии, затем работал егерем в Сямженском районе и сварщиков. В 2021 году наш земляк подписал контракт с Вооруженными силами России.

«Мы не сразу узнали, что сын участвовал в специальной военной операции на Украине. Был ранен. Проходил курс лечения в одном из госпиталей Подмосковья. В настоящий момент сын служит в своей воинской части, где и состоялось награждение. Он прислал нам фотографии. Хочу поблагодарить жителей района за поздравления и слова поддержки в наш адрес», - рассказал ИА «Вологда Регион» в эксклюзивном интервью отец солдата Юрий Тельминов.

Напомним, ранее в 354-м военном клиническом госпитале, располагающемся в Екатеринбурге, медаль «За отвагу» была вручена еще одному представителю Сямженского района - Бахтиёру Нургалиеву. Житель поселка Гремячий Раменского сельского поселения также был ранен во время специальной военной операции на Украине.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: