На Затоновском берегу Вологды устанавливают настил

В областной столице продолжается благоустройство Затоновского берега по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». К примеру, деревянный настил смонтирован на 90%.

Также специалисты занимаются установкой бордюрного камня и строительством тротуаров из бетонной плитки, монтажом металлического каркаса для перголы, готовят фундамент под малые архитектурные формы, ведут работы по устройству лестниц. Продолжается прокладка электрических сетей и установка опор освещения. 

Напомним, строительные работы на объекте выполняет компания «ГОАРА». Подрядчик отстает от графика на две недели. 

«Ввиду имеющегося отставания от календарного графика выполнения работ сотрудники департамента городского хозяйства осуществляют ежедневный контроль за ходом строительства на объекте. В еженедельном режиме ход работ контролируют общественники», -  прокомментировал заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обустроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение. 

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: