В Вологодской области заработали мобильные пункты вакцинации животных

statics/images/arcticles/012022/25012022x44a7dbd3.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

В удаленных населенных пунктах региона стартовала выездная профилактическая вакцинация домашних животных против бешенства.

Специалисты будут работать по графику, место и время выезда указано на официальных сайтах и в социальных сетях районных ветеринарных станций.

После процедуры ветеринары оформят справку, и дадут рекомендации по уходу за животными в период карантина. Напомним, что при отсутствии прививки кошки и собаки не допускаются к выставкам, племенному разведению и перевозкам в общественном транспорте.

«Проведение вакцинации всеми хозяевами позволит существенно сократить влияние вируса на окружающую среду. Граждане должны помнить: прививая своих питомцев, они поддерживают здоровую эпидемиологическую и эпизоотическую обстановку в области и стране», - приводит комментарий заместителя губернатора Михаила Глазкова пресс-служба правительства Вологодской области.

Прививочная кампания проводится каждый год в обязательном порядке. Ежегодно в области добросовестные владельцы домашних животных приводят в ветеринарные клиники более 25 тысяч собак и кошек. Для иммунизации применяются такие антирабические препараты, как Рабикан, Дефенсер, Нобивак Рабиес, сообщает ИА «Вологда Регион».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: