На Вологодчине выполнили годовой план по лесовосстановлению

В Вологодской области достигнут главный показатель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» - отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений. Работы проведены на площади 75,5 тысячи га, что составляет 100% от установленного плана.

Кроме того, в регионе снизилось количество незаконных рубок леса, не было допущено крупных лесных пожаров.

Итоги работы в сфере лесных отношений подвели на Международном форуме и выставке «Российский лес» в Вологде. Совещание на тему «Эффективность осуществления переданных полномочий в СЗФО и задачах на 2023 год» прошло под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александра Панфилова.

В обсуждении приняли участие заместитель губернатора области Михаил Глазков, руководители профильных органов власти субъектов Северо-Западного округа и представители других заинтересованных структур.

Как отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков, реализация федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на территории Вологодской области проходит с соблюдением установленных сроков и плановых показателей. Регион готов к реализации мероприятий, запланированных на 2023 год.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: