На Вологодчине вновь разрешена ловля раков

С 1 октября в Вологодской области действовал запрет на вылов раков (в период вынашивания икры, а также при линьке). Начиная с этой недели, их добыча вновь разрешена и не облагается штрафом.

Как сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, в соответствии с Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна на водоемах Вологодчины в связи с продолжающимся нерестовым периодом по-прежнему действует осенний запрет на вылов сига. Напомним, что запрет был введен также с 1 октября и продлится вплоть до периода ледостава.

В период с 15 декабря по 15 февраля на водных объектах рыбохозяйственного значения региона будет запрещена добыча налима.

За нарушение Правил рыболовства грозит административный штраф в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и незаконных орудий лова. В особых случаях нарушителей привлекают к уголовной ответственности.

С более подробной информацией об осенне-нерестовых запретах можно ознакомиться в разделе «Правила рыболовства» на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru. Также сотрудники управления призывают бдительных граждан сигнализировать о фактах браконьерства по телефону «горячей линии» рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: