На Вологодчине вновь пройдет слет молодежных активов

В Вологодской области сегодня дан старт заявочной кампании на участие в молодежном форуме «Регион молодых», одном из масштабных региональных проектов для инициативной молодежи. Команды молодежных лидеров приглашают развить свои компетенции, получить новый опыт и полезные знания.

«В этом году форум будет проходить с 13 по 17 июля в формате палаточного лагеря.  «Регион молодых» - уникальная площадка. В образовательную программу слета включены занятия по развитию проектного мышления, мотивации, планированию деятельности, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы молодежного коллектива», – рассказал замгубернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

В рамках форума также планируется организация обучения и обмен лучшими практиками работы среди представителей бизнес-сообщества, IT-сферы и молодых ученых. Заявки на участие в форуме принимаются до 10 июля.

В этом году обучающая программа слета включает работу девяти площадок: «Родительское сообщество», «Парламентаризм», «Спорт», «Культура и искусство», «Медиа», «Молодые специалисты предприятий», а также площадки для специалистов по работе с молодежью и воспитательной работе образовательных и общеобразовательных организаций.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: