На Вологодчине создадут региональный штаб Комитета семей воинов Отечества

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества станет площадкой для объединения ресурсов помощи семьям мобилизованных, контрактников и добровольцев, оперативного решения их проблемных вопросов. Вопросы его создания обсудили на встрече с представителями семей военнослужащих и мобилизованных, которая состоялась в правительстве области.

В настоящее время формируется актив штаба, в который войдут представители семей граждан-участников СВО, общественных объединений области, волонтеры. Координация работы штаба будет осуществляться в рамках деятельности Общественного совета по реализации проекта «Женское движение Единой России», сообщает пресс-служба правительства области.

По словам спецпредставителя главы региона по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александра Ершова, на сегодняшний день действия региона сосредоточены на обеспечении бытовых потребностей воинских подразделений, в которых проходят службу вологжане. 

«По поручению губернатора области Олега Александровича Кувшинникова в регионе организована системная работа по предоставлению всесторонней помощи семьям мобилизованных граждан. В ежедневном режиме профильными ведомствами во взаимодействии с главами городских, муниципальных округов и районов, общественных организаций и волонтерских штабов решается целый спектр разноплановых вопросов. В каждом муниципалитете организуются «горячие линии», осуществляется сбор гуманитарной помощи, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. - Семьи мобилизованных активно включились в эту работу, оказывают взаимную поддержку друг другу, вместе преодолевают сложные ситуации, объединяют соратников вокруг себя в решении проблем. И наша задача – объединить, включить в работу всех неравнодушных, кто сопереживает, хочет и может помогать».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: