На Вологодчине проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в Вологодской области с французского языка стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальное состязание проходит на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. В нем принимают участие 14 учеников, в том числе 10 из Вологды и четыре из Череповца, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Всего на региональный этап олимпиады вышли 1445 вологодских школьников 9-11 классов, которые представляют все районы и городские округа области. Это больше, чем в прошлом году - тогда за выход в финал боролись 1084 школьника.

В целом Вологодская область принимает участие в олимпиаде по 21 предмету из 24. У нас нет участников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Завершат череду интеллектуальных соревнований испытания по немецкому языку, которые пройдут 20 и 22 февраля.

Олимпиада пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На всех площадках будет организована обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, участников рассадят с соблюдением социальной дистанции.

На период с 12 января по 22 февраля организована работа «горячей линии» по вопросам олимпиады для педагогов, обучающихся и родителей - +7-921-145-95-98.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: