На Вологодчине продолжается кампания по иммунизации населения от COVID-19

В регионе дополнительно развернуто 87 стационарных и 13 мобильных прививочных пунктов в участковых больницах, амбулаториях и ФАПах. Всего для иммунизации населения работает 171 прививочный пункт.

Мобильные бригады будут работать в Бабаевском, Бабушкинском, Белозерском, Верховажском, Великоустюгском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Тарногском, Тотемском, Шекснинском, Чагодощенском и Череповецком районах.

Увеличивать темпы прививочной кампании позволяют регулярные поставки вакцины на Вологодчину. На сегодняшний день в регион поступило 76 912 доз препаратов, в том числе в апреле - 26 400.

«На прошлой неделе поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» в объеме 8 100 комплектов, состоящих из двух доз, - напомнил первый заместитель губернатора области Антон Кольцов. - Особенностью препарата является температурный режим хранения, который позволяет без особых условий перевозить его на дальние расстояния. Первую партию мы направили в районы для проведения вакцинации в отдаленных, в том числе подтопляемых населенных пунктах».

Добавим, что всего в регионе вакцинировано первым компонентом 55 550 человека, завершили иммунизацию 35 540 человек. План прививочной кампании выполнен на 10%. В очереди желающих привиться 16 153 человек.

«На текущей неделе ожидается поставка 11 700 комплектов, первая партия - 2400 доз - уже поступила. Наша задача в ближайшее время - максимально сократить очередь на прививку», - подытожил Антон Кольцов.

Анастасия ГРОМОВА

 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: