На Вологодчине почти вдвое за 10 лет выросло число студентов колледжей и техникумов

За последние десять лет в Вологодской области в 1,8 раза выросло число обучающихся в колледжах и техникумах. Если в 2012 году насчитывался 17201 студент, то в 2022 году - уже 31826. Динамику в сфере среднего профессионального образования представил губернатор области Олег Кувшинников на своей официальной странице ВКонтакте.

«В прошлом году показатель достиг максимума за последние 10 лет - свыше 31 тысячи студентов. По числу поступивших Вологодчина находится на втором месте в СЗФО. Уступаем только Санкт-Петербургу,- пояснил глава региона. - Не останавливаемся на достигнутом. Продолжаем готовить профессиональные кадры под запросы наших работодателей. Строим общежития, модернизируем лаборатории и мастерские. Все для комфортной учебы будущих специалистов».

Также, по словам Олега Кувшинникова, в региональных колледжах и техникумах регулярно открываются новые направления, добавляется обучение по самым востребованным специальностям и профессиям. За последние семь лет их на Вологодчине появилось 49. Ведется активная работа по закреплению выпускников на местах. Подробнее о новых возможностях обучения в вологодских колледжах и техникумах смотрите здесь.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: