На Вологодчине открылся первый кадровый центр «Работа в России»

Современный кадровый центр под брендом «Работа в России» создан на базе отделения занятости населения по Грязовецкому району. Это первый в регионе центр занятости, который обновился в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Здание капитально отремонтировано. Рабочие места сотрудников службы занятости укомплектованы современным оборудованием и мебелью, в том числе для маломобильных граждан.

«При поддержке губернатора Олега Кувшинникова Вологодская область вошла в число 15-ти пилотных регионов, в которых начаты работы по модернизации центров занятости населения.  Модернизация коснулась не только внешнего облика здания и помещений, занимаемых центром, но и в целом подхода к оказанию услуг. Теперь большое внимание будет уделяться профориентации и дополнительному обучению обратившихся граждан, оказанию поддержки и взаимодействию с работодателями», - отметил на открытии центра замгубернатора Виталий Тушинов.

Особое внимание в новом кадровом центре уделено цифровизации. Все вакансии легко найти на платформе «Работа в России». Доступ в интернет обеспечен для всех обратившихся граждан – в обновленном центре есть зона вай-фай. Для посетителей с детьми оборудован специальный детский уголок.

Оказание услуг в сфере занятости переведено на комплексный и адресный подход, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя. Теперь сотрудники модернизированного центра смогут предложить грязовчанам и работодателям района индивидуальный набор услуг и сервисов для решения конкретных проблем, возникающих на разных этапах их жизненного или бизнес-пути, сообщает пресс-служба правительства области.

Отметим, что до конца 2022 года в регионе планируется открытие второго модернизированного по нацпроекту «Демография» кадрового центра – в Череповце. 

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: