На Вологодчине нет в продаже сидра, ставшего причиной массовых смертельных отравлений в России

В Вологодской области не выявлено в торговых сетях сидра марки «Мистер Сидр», произведенного самарским ООО «Анди», которым отравились десятки человек в регионах России. Об этом ИА «Вологда Регион» сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора.

Напомним, что массовые отравления напитком «Мистер Сидр» зафиксированы уже в пяти регионах страны. По информации федеральных СМИ, пострадали уже 86 человек, 26 - погибли. Больше всего пострадавших в Ульяновской области - на данный момент там в больницах находятся 33 человека, 18 - умерли. Первые случаи отравления, включая летальные исходы, зафиксированы в Нижегородской области. На утро 6 июня там скончались два человека, еще четыре пострадали. В Самарской области число погибших достигло семи человек. В Удмуртии умер один из двоих пострадавших, которые были госпитализированы в выходные в тяжелом состоянии после употребления этого сидра. Тысячи литров опасного сидра изымают из торговых точек по всей стране.

Как рассказали  информагентству в Управлении Роспотребнадзора, сейчас работники этой организации совместно с сотрудниками УВД проверяют торговые сети, проверки идут и в крупных городах области - Вологде и Череповце, и в райцентрах.

«Конкретно вот этой отравленной продукции, напитка «Мистер Сидр», в нашей области не выявлено, - сообщили нам в Роспотребнадзоре. - У нас еще вчера была разослана информация во все торговые сети, которые занимаются продажей алкоголя. И именно вот этого сидра не установлено. Но в Вологде и Череповце есть иная продукция этого же производителя, самарского ООО «Анди» - тоже сидр, но другой. В настоящее время проводятся его лабораторные исследования, которые займут некоторое время. На данный момент этот сидр изъят из продажи».

Пока в Вологодской области нет случаев отравления некачественным сидром. О некачественном алкоголе в торговых сетях можно сообщать в Роспотребнадзор по телефону в Вологде: 8 (8172) 75-21-23.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: