На «Северсталь-метизе» завершен четвертый этап модернизации оборудования

statics/images/arcticles/012018/29012018x7a9471d1.jpg
Фотоvologda-oblast.ru
Сегодня, 29 января, на «Северсталь-метизе» (входит в ПАО «Северсталь») запустили в работу новый волочильный участок, завершив четвертый этап программы модернизации оборудования на череповецком предприятии.
В торжественном открытии принял участие первый замгубернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.
- Завершение очередного этапа большой программы модернизации - это знаменательное событие для предприятия и для Вологодской области в целом. Оно означает усиление позиций компании на мировом рынке, дальнейшее улучшение ее финансовых и производственных показателей, дополнительные налоги в бюджет и социально-экономическое развитие области. «Северсталь» постоянно инвестирует в расширение производства, создает продукт с высокой добавленной стоимостью. Два детских сада, открытых в 2017 году, строительство школы в Зашекснинском районе, реконструкция Северного моста и дошкольных учреждений, а также ремонт дорог - все это мы делаем благодаря вашей работе, эффективной модернизации предприятия и мудрой политике, которую ведет руководство «Северстали, - отметил Антон Кольцов.
От имени губернатора Олега Кувшинникова он поздравил  коллектив компании, пожелав сотрудникам производственных успехов и семейного благополучия.
Инвестиции с начала программы составили более 800 миллионов рублей, из которых 250 миллионов рублей были направлены на реализацию четвертого этапа. В результате реализации всех четырех этапов цех получил 36 новых волочильных станов. Кроме этого, в 2017 году были модернизированы два агрегата горячего оцинкования проволоки.
- Пошаговая реализация масштабной инвестиционной программы позволяет нам поэтапно наращивать производственные мощности. Такой подход помогает нам не только увеличивать свое присутствие на рынке, но и выходить на новые сегменты, где ранее наша продукция не была представлена. Ориентируясь на рыночную ситуацию, с течением времени мы можем корректировать тот или иной инвестиционный проект в нужном нам направлении. Как показала практика, такой подход действительно эффективен, - комментирует генеральный директор «Северсталь-метиза» Сергей Ковряков.
Модернизация увеличит производительность предприятия, позволит начать освоение новых видов продукции и улучшить ее качество. Благодаря успешной реализации программы совокупная мощность цеха по производству проволоки выросла на 30%, до 25 тысяч тонн в месяц.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: