Молодые вологжане могут получить грант до 200 тысяч рублей

statics/images/arcticles/062023/02062023xad568b3a.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Правительство Вологодской области запускает конкурс молодежных проектов. К участию приглашаются вологжане в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году на поддержку молодежных инициатив из областного бюджета предусмотрено 5 миллионов рублей. Проекты-победители получат грант до 200 тысяч, рассказал Евгений Богомазов, заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области. 

Инициатива должна соответствовать основным направлениям государственной молодежной политики. Это может быть духовно-нравственное и патриотическое воспитание, популяризация русского языка и литературы, воспитание традиционных нравственных ценностей российского общества, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, деятельность детских и молодежных общественных объединений, деятельность молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

Прием заявок осуществляется до 23 часов 59 минут 30 июня. Проект необходимо будет реализовать до декабря 2024 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и разместить в разделе «Портфолио» личного аккаунта в АИС «Молодежь России» электронные документы и сканированные копии документов.

По окончании заявочной кампании до 21 июля включительно организатор конкурса рассмотрит заявки на соответствие требованиям, указанным в Порядке предоставления грантов. До 18 августа будет работать конкурсная комиссия. Затем состоится заседание конкурсной комиссии, где определят имена победителей и размеры грантовой поддержки.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: