Молодые специалисты агропромышленного комплекса региона могут рассчитывать на господдержку

statics/images/arcticles/012022/26012022xacf3bdee.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

В январе 2022 года пять специалистов агоропромышленного комплекса Вологодской области, работающие на предприятиях Шекснинского, Грязовецкого, Кирилловского и Вологодского районов, получили государственную поддержку, - пояснили в департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Согласно закону Вологодской области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области», единовременная выплата доступна гражданам в возрасте до 35 лет, закончившим обучение и пополнившим ряды трудовых коллективов в течение одного года. Получив выплату в полмиллиона рублей, сотрудники должны отработать на предприятии сферы не менее пяти лет.

В региональном профильном департаменте уже стартовал прием документов от студентов и недавно трудоустроившихся специалистов, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Напомним, также в регионе продолжается предоставление ежемесячных денежных выплат в размере четырех тысяч рублей студентам, получающим высшее образование по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия». Среди условий - очная форма обучения и обязательство отработать не менее трех лет в организациях агропромышленного комплекса Вологодской области.

За январь 2021 года такую выплату в общей сложности 156 тысяч рублей перечислили 39 студентам.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: