Министр транспорта: благодаря настойчивости Олега Кувшинникова появился Архангельский мост

statics/images/arcticles/082022/10082022x0e3cf2e7.jpeg
Фото: РБК

Министр транспорта России Виталий Савельев отметил уникальность нового моста в Череповце и сказал, что его возведение во многом стало возможным благодаря настойчивости Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Сегодня, 10 августа, в Череповце прошла торжественная церемония открытия нового Архангельского моста через реку Шексну. По ВКС участие в ней приняли Президент России Владимир Путин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и руководитель «Росавтодора» Роман Новиков. С площадки у Архангельского моста на связь с главой государства вышли полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан, Министр транспорта РФ Виталий Савельев, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также строители, участвовавшие в возведении моста.

«Я отдаю должное Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, его настойчивости, - отметил Виталий Савельев. - Потому что мост строился в бытность и при участии четырех Министров транспорта – начинали его строительство Игорь Евгеньевич Левитин, Максим Юрьевич Соколов, Евгений Иванович Дитрих. И вот я уже почти два года занимаюсь, я завершал это строительство».

По словам Виталия Савельева, появление нового моста даст возможности для большого развития территориального жилищного строительства в Череповце. Он назвал Архангельский мост визитной карточкой города.

«И я хочу еще раз подчеркнуть, что Череповец – первый город России, в котором в 1979 году был построен Октябрьский мост. Архангельский мост - это продолжение. И я думаю, что благодаря этому мостовому сооружению у Череповца появятся большие перспективы для развития», - сказал Министр транспорта России Виталий Савельев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: