Между Вологдой и Вожегой начали курсировать дополнительные электрички

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко добился пуска дополнительных электричек из Вожеги в областной центр, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Об этом спикера ЗСО, руководителя фракции «Единая Россия» местные жители попросили во время личного приема в Харовском районе, который состоялся весной этого года.

Пятничный рейс, связывающий областной центр с несколькими районами области - Сокольским, Харовским и Вожегодским, был отменен более десяти лет назад. Все это время жители трех районов добивались возращения железнодорожного сообщения.

«Нам давно нужна эта электричка. Когда ее отменили, у людей были отрезаны пути в больницу, на рынок. Особенно непросто пришлось жителям Волонги. У них, кроме электрички, вообще ничего не было, - рассказала одна из жительниц Харовского района. - Мы столько лет просили, писали, и все без толку. И, вот, 19 марта к нам приехал с рабочим визитом Андрей Николаевич Луценко и выполнил наш наказ. Очень ему благодарны!»

Схожие обращения - только от жителей Вожегодского района - получил и депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Александр Гордеев. По словам парламентария, точку в этом вопросе удалось поставить лишь после подключения к его решению председателя областного парламента.

«Андрей Луценко провел работу с руководством РЖД и Правительством области, отправил запросы. В итоге вопрос был оперативно решен: кроме выходных, по пятницам, поезд будет делать еще четыре рейса: по два из Вожеги в Вологду и еще два в обратном направлении, - рассказал Александр Гордеев. - С 11 июня и до 26 сентября по маршруту Вожега - Вологда начал курсировать пригородный поезд не только в субботу и воскресенье, но и в пятницу. В этом я убедился сам, проехав на нем от Вожеги до Харовска. Приятно было слышать добрые слова в адрес «Единой России» от жителей районов за решение этого вопроса».

По мнению председателя Вожегодского районного общества инвалидов Татьяны Волковой, местные жители очень активно пользуются услугами железнодорожного транспорта пригородного сообщения: «Дополнительная электричка - это замечательно. Удобно и то, что сейчас с пятницы по субботу поезд будет курсировать между Вожегой и Вологдой дважды в день. Спасибо за такое решение!»

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: