Медицинские работники Вологодчины получат стимулирующие выплаты за июнь без задержек

Такое поручение дал губернатор на заседании оперативного штаба по коронавирусу.
Напомним, президентские стимулирующие выплаты за май были перечислены медработникам в полном объеме. В июне обеспечены выплаты за дополнительную нагрузку, которые начисляются за фактически отработанное время и перечисляются в сроки выплаты зарплаты.
«Общий объем выплат за счет федерального бюджета составил 61 млн. рублей, их получили 1776 человек, - пояснила заместитель начальника Департамента финансов Наталья Ивлева. - В целях финансового обеспечения указанных выплат казне региона выделен дополнительный иной межбюджетный трансферт в размере 42 миллиона рублей. Общий плановый объем средств, предусмотренный в областном бюджете, составляет 114 миллионов рублей, расходы за март-май 2020 года – 94 миллиона рублей».
Стимулирующие надбавки за счет областного бюджета также выплачены дополнительным категориям работников здравоохранения с учетом расширения категорий получателей и увеличения размера выплаты в 2 раза. Всего на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 60 млн. рублей. За май такие выплаты на сумму 31 млн. рублей  получили 1620 работников в 51 организации здравоохранения.
В целом, за май за счет всех источников профинансировано 118,7 миллионов рублей. Выплаты получили 3550 медработников, в том числе  91 водитель скорой помощи.
«Ситуацию с выплатой стимулирующих надбавок медицинским работникам прошу держать на контроле и еженедельно докладывать мне о фактах срыва сроков, проблемах с финансированием для принятия решений о возмещении этих расходов из областного бюджета, - поручил Губернатор области Олег Кувшинников. – Выплаты по всем источникам должны производиться в установленные сроки».
Добавим,  в июне в  регионе приняты необходимые решения по вопросу компенсации расходов частых медицинских организаций, сотрудники которых контактируют с пациентами с коронавирусом и подвержены риску заражения.  Департамент здравоохранения области принимает заявления на получение субсидий.
«На сегодня документы на предоставления субсидии представили 3 компании – медицинский центр «Исток», поликлиника «Бодрость» и больница «РЖД медицина», - рассказала заместитель начальника Департамента финансов Наталья Ивлева. - Общий объем заявленных выплат составит 1,2 млн. рублей. Средства будут перечислены частным организациям после проверки документов до конца текущей недели».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: