Масштабную модернизацию медучреждений провели в Харовском округе

statics/images/arcticles/022023/01022023xa236d27f.jpg
Харовская ЦРБ.
Фото Сергея Юрова (из архива)

Больше 45 миллионов рублей из областного бюджета направлено в 2022 году на обновление медицинских организаций Харовского округа. Решение об этом было принято на Градостроительном совете при губернаторе.

В прошлом году капитально отремонтировали второй и третий этажи терапевтического корпуса Центральной районной больницы. В отделениях заменили двери и оконные блоки на стеклопакеты.

Кроме того, отремонтировали филиал поликлиники № 1 в районе Лесдок, где проживает более трех тысяч человек. В здании заменили крышу, оконные блоки, отремонтировали системы тепло – и водоснабжения, выполнили внутреннюю отделку помещений.

Также в 2022 году в Харовском округе провели капремонты Разинского, Азлецкого, Фроловского, Семигороднего, Пустораменского, Ивачинского ФАПов. Установили модульную конструкцию Нижне-Кубенского ФАПа.

Обновилась и материально-техническая база. В Центральную районную больницу поступило медицинское оборудование на 9,1 миллиона рублей, закуплена медицинская мебель.

Финансирование всех работ предусматривалось как из областного, так и федерального бюджетов, в том числе в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Как отметила заместитель главы региона Лариса Каманина, в 2022 году на Вологодчине проведены капитальные ремонты 119 учреждений здравоохранения и поставлены 13 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в рамках поручений губернатора, выданных на Градсоветах. В 2023 году масштабные работы по обновлению медицинских организаций области будут продолжены.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: