Марат Хуснуллин поблагодарил руководство Вологодской области за помощь Донбассу

statics/images/arcticles/092022/22092022xedd304b7.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru

Вице-премьер России Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию назвал тройку регионов-лидеров по восстановлению Донбасса. В нее вошли Волгоградская, Вологодская и Тамбовская области. Об этом сообщил сегодня, 22 сентября, ТАСС.

Как отмечает агентство, вице-премьер поблагодарил руководителей Волгоградской, Вологодской и Тамбовской областей за своевременный и качественный ремонт социальных учреждений на Донбассе.

Напомним, что 20 сентября во время «Прямой линии» губернатора первый заместитель главы администрации Алчевска Иван Держий поблагодарил по видеосвязи главу региона Олега Кувшинникова и жителей Вологодчины за помощь, которую оказывает наша область этому городу Луганской Народной Республики. Напомним, что Вологодская область взяла шефство над этим городом ЛНР. Как рассказал Иван Держий, в Алчевск из Вологодской области уже прибыли 15 единиц спецтехники для коммунальных предприятий. Сейчас они выполняют задачи по ремонту городских дорог и благоустройству территории. Вологодскими специалистами завершена работа по ремонту 17 кровель на трансформаторных подстанциях – это огромный вклад в обеспечение энергетической стабильности Алчевска.

Также в городе ремонтируются школы, крыши многоквартирных домов. Завершены работы по ремонту кровель и замене металлопластиковых окон в четырех дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, вологжане помогут Алчевску в остеклении домов - после ракетной бомбардировки 40 зданий в городе остались без стекол, там вылетели окна.

Всего же в Алчевске планируется отремонтировать четыре детских сада, шесть объектов здравоохранения, школы, 32 трансформаторные подстанции, участки улично-дорожной сети. Работы рассчитаны на два года. Об этом в начале августа рассказывал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: